Filtros de búsqueda

MARCA
PRINCIPIOS ACTIVOS
ACCIÓN TERAPÉUTICA
LÍNEAS
  • Home
  • Producto

Duomax


RESUMEN

SINERGIA ANALGÉSICA POTENCIADA PARA EL CONTROL DEL DOLOR


ANALGÉSICO - ANTIINFLAMATORIO - ANTIFEBRIL

400 MG IBUPROFENO + 325 MG PARACETAMOL

  • DOS ANÁLGESICOS SE POTENCIAN
  • BUENA TOLERANCIA GASTROINTESTINAL
  • RÁPIDO EFECTO E IMPORTANTE
  • MEDICACIÓN SEGURA PARA PACIENTES MULTIMEDICADOS Y PERSONAS MAYORES.
  • INDICADO PARA EL CONTROL DEL DOLOR EN PROCEDIMIENTOS QUIRÚRGICOS AMBULATORIOS.

PRINCIPIO ACTIVO
IBUPROFENO - PARACETAMOL

LINEA
ODONTOLOGIA

MARCA
DUOMAX

ACCION TERAPEUTICA
ANALGESICO, ANTIINFLAMANTORIO - ANTIFEBRIL

PRESENTACION
Comprimidos

DESCUENTO PAMI
Si

TIPO DE EXPENDIO
Bajo receta

PowerSite: diseño y desarrollo