Filtros de búsqueda

MARCA
PRINCIPIOS ACTIVOS
ACCIÓN TERAPÉUTICA
LÍNEAS
  • Home
  • Producto

DUOMAX


RESUMEN
DUOMAX


PRINCIPIO ACTIVO: IBUPROFENO - PARACETAMOL 

TIPO DE EXPENDIO (VENTA LIBRE O BAJO RECETA): BAJO RECETA

COMPOSICIÓN: 400 MG IBUPROFENO - 325 MG PARACETAMOL 

ACCIÓN TERAPÉUTICA: ANALGESICO, ANTIINFLAMANTORIO - ANTIFEBRIL

PRESENTACIONES: 10 Y 20 COMPRIMIDOS

INDICACIONES: INDICADO PARA EL CONTROL DEL DOLOR EN PROCEDIMIENTOS QUIRURGICOS AMBULATORIOS.
 
POSOLOGÍA: NIÑOS MAYORES DE 12 AÑOS Y ADULTOS 1 COMPRIMIDO CADA 6 U 8 HORAS. DOSIS MAXIMA 4 COMPRIMIDOS POR DIA. 

PRINCIPIO ACTIVO
IBUPROFENO - PARACETAMOL

LINEA
OSTEOARTICULAR

MARCA
DUOMAX

ACCION TERAPEUTICA
ANALGESICO, ANTIINFLAMANTORIO - ANTIFEBRIL

PRESENTACION
Comprimidos

DESCUENTO PAMI
Si

TIPO DE EXPENDIO
Bajo receta

PowerSite: diseño y desarrollo